您现在的位置:黄石市规划局>> 政务公开>> 信访中心>>正文内容

鑫发家园业主反映不做阳台的问题

文章来源:    更新时间:2016年02月01日


  内容:鑫发家园业主2010年入住该小区,当时说好有阳台,钱都交了,可是住进去后发现阳台没做,现在还存在这种现象,有的业主做了阳台,有的不让做,认为不合理。


  回复:来信人反映的未建阳台部分,因该项目在批前公示阶段,收到周边居民意见,认为该栋建筑的阳台离现有住户过近,对建筑退让距离和安全都有影响,不同意该项目公示方案。所以,经我局多次与开发商和周边住户协调之后,涉及有影响的部分,开发商在报审建筑方案审批的时候,取消了部分阳台的设计,来信人反映的情况不存在开发商违建或未建的情况。 


打印关闭

主办单位:黄石市规划局  承办单位:黄石市测绘地理信息局

Email:hssghj@vip.sina.com  地址:广州路市直单位集中办公区 邮编:430071 鄂ICP备11020154号

技术支持:黄石市规划局信息中心