您现在的位置:黄石市规划局>> 政务公开>> 信访中心>>正文内容

物业公司修建岗亭未获批认为不合理

文章来源:    更新时间:2016年05月04日


  内容:湖滨36号阳光大厦物业公司反映:小区存在安全隐患,物业公司想建一个岗亭,已向规划局递交资料,但是没有被批准,信访人认为不合理。


  回复:来信人反映的问题经我局2016年1月12日规划业务办公会研究,因该地块属于公共空间,用地权属不属于该物业公司,故不同意建设。 


打印关闭

主办单位:黄石市规划局  承办单位:黄石市测绘地理信息局

Email:hssghj@vip.sina.com  地址:广州路市直单位集中办公区 邮编:430071 鄂ICP备11020154号

技术支持:黄石市规划局信息中心