您现在的位置:黄石市规划局>> 政务公开>> 信访中心>>正文内容

建议在中心医院7号和总院区之间建设一座天桥,方便医生和病人通行

文章来源:    更新时间:2016年08月10日


 内容:建议在中心医院7号和总院区之间建设一座天桥,方便医生和病人通行。


  回复:1、信访人提出的人行天桥问题,提得非常好,也非常有远见,人行过街天桥、地下通道是解决机动车辆与人行通行能力的最好办法,所以你的建议是很有前瞻性,但从技术角度来说,此处只能考虑建设地下通道,且必须政府同意(报市政府规划委员会通过)。

2、地下通道属市政建设,一是由政府投入资金,二是可以由业主投入建设,若由政府投资建设,那么目前政府还没有资金考虑此处建设,这是因为政府有许多重大工程需要投入,如园博园的建设、月亮湾的遂道工程、磁湖南岸的修复工程和青山湖的治理生态修复工程,以及团城山湿地公园的建设等都需要大量资金。

      3、待政府同意、资金充裕和有建设单位投资建设时,我局将科学合理的进行规划并对方案进行认真审查,并做好更快更好规划审批工作。


打印关闭

主办单位:黄石市规划局  承办单位:黄石市测绘地理信息局

Email:hssghj@vip.sina.com  地址:广州路市直单位集中办公区 邮编:430071 鄂ICP备11020154号

技术支持:黄石市规划局信息中心