您现在的位置:黄石市规划局>> 政务公开>> 信访中心>>正文内容

陈家湾立交桥,湖滨大道链接沿湖路问题

文章来源:    更新时间:2016年11月27日


 内容:陈家湾立交桥,湖滨大道链接沿湖路问题。


  回复:根据信访人李先生反映的情况,我局经核实目前陈家湾立交桥经过多方专家论证后上报市规委会通过,因沿湖路十五冶至上窑段车行道和人行道道路狭窄,大型车辆较多,如从陈家湾立交设置匝道链接沿湖路,将会造成道路拥堵不堪,所以未设置匝道。


打印关闭

主办单位:黄石市规划局  承办单位:黄石市测绘地理信息局

Email:hssghj@vip.sina.com  地址:广州路市直单位集中办公区 邮编:430071 鄂ICP备11020154号

技术支持:黄石市规划局信息中心