您现在的位置:黄石市规划局>> 公众参与>> 留言咨询>>正文内容
主题: 迎宾大道泰安小区旁空地是否拟建32层建筑 [阅读数: ]
用户头像
游客
留言心情

1、迎宾大道泰安小区旁空地是否拟建32层建筑?

 2、该建筑是否对信访人所住住房产生日照影响?



管理员回复:
回复内容:

1、经查询,该地块目前为空地,该项目尚未报我局进行规划审批。因此,该地块是否拟建32层建筑我局尚无法确定;

2、该地块若进行开发建设,拟建建筑应考虑对周边现状建筑的日照影响并应符合《城市居住区规划设计规范》、《住宅建筑设计规范》等相关规范要求。若该地块后期进行开发建设,信访人可根据项目设计方案公示内容或前往规划部门进行核实自身住宅所受日照影响是否符合国家相关规范要求。

回复时间:2016-06-07
2016-12-07 2016-12-07



主办单位:黄石市规划局  承办单位:黄石市测绘地理信息局

Email:hssghj@vip.sina.com  地址:广州路市直单位集中办公区 邮编:430071 鄂ICP备11020154号

技术支持:黄石市规划局信息中心